ТУРНИРЫ, УЧТЕННЫЕ В РЕЙТИНГЕ

Отсортировать по дате окончания

              Название турнира                      Город        Начало    Окончание

Россия

Чемпионаты России

I Чемпионат России Москва 03.02.2001 04.02.2001 I Чемпионат России среди молодежных команд Москва 22.04.2001 Студенты Москва 22.04.2001 Школьники Москва 22.04.2001 II Чемпионат России Москва 01.02.2002 03.02.2002 II Чемпионат России среди молодежных команд 21.04.2002 14.07.2002 Школьники 21.04.2002 Студенты 13.07.2002 III Чемпионат России Москва 15.02.2003 16.02.2003 III Чемпионат России среди школьников Солнечногорск 20.04.2003 24.04.2003 Старшие школьники Солнечногорск 20.04.2003 22.04.2003 Младшие школьники Солнечногорск 22.04.2003 24.04.2003

Открытые кубки России

I Открытый кубок России 05.12.1999 Общий зачет 05.12.1999 Школьники 05.12.1999 Студенты 05.12.1999 Взрослые команды 05.12.1999 II Открытый кубок России 03.12.2000 Общий зачет 03.12.2000 Молодежные команды 03.12.2000 Студенты 03.12.2000 Школьники 03.12.2000 III Открытый кубок России 02.12.2001 Общий зачет 02.12.2001 Молодежные команды 02.12.2001 Студенты 02.12.2001 Школьники 02.12.2001 IV Открытый кубок России 01.12.2002 V Открытый кубок России 07.12.2003

Лига Поволжья

II Лига Поволжья 31.05.1999 III Лига Поволжья 01.09.1999 01.06.2000 IV Лига Поволжья 17.12.2000 20.05.2001 V Лига Поволжья 09.12.2001 07.04.2002

Урало-Сибирская лига

I Урало-Сибирская лига 17.02.2001 28.04.2001 II Урало-Сибирская лига 29.10.2001 21.04.2002 Открытый турнир 29.10.2001 21.04.2002 Закрытый турнир 29.10.2001 21.04.2002 II Урало-Сибирская лига 22.12.2002 18.05.2002 I Очный Кубок Урало-Сибирской лиги Екатеринбург 25.10.2002 26.10.2002

Мордовия

Кубки Мордовии

IV Кубок Мордовии Саранск 30.10.1999 31.10.1999 V Кубок Мордовии Саранск 28.10.2000 29.10.2000 VI Кубок Мордовии Саранск 27.10.2001 28.10.2001 Отбор мордовских команд Саранск 21.10.2001 Финал Саранск 27.10.2001 28.10.2001 VII Кубок Мордовии Саранск 25.01.2003 26.01.2003

Чемпионаты Мордовии

Чемпионат Мордовии среди школьников Саранск 23.09.2000 22.04.2001 V Чемпионат Мордовии Саранск 03.10.2000 29.04.2001 Чемпионат Мордовии среди школьников Саранск 23.09.2001 21.04.2002 Чемпионат Мордовии среди студентов Саранск 23.09.2001 21.04.2002 VI Чемпионат Мордовии Саранск 07.10.2001 30.05.2002

Высшая и первая лиги

VI Розыгрыш Высшей лиги Саранск 19.04.1999 21.04.1999 I Розыгрыш Первой лиги Саранск 23.04.1999 25.04.1999 II Розыгрыш Первой лиги Саранск 17.03.2000 20.03.2000 VII Розыгрыш Высшей лиги Саранск 10.10.2000 12.10.2000 VIII Розыгрыш Высшей лиги Саранск 20.04.2001 22.04.2001 IX Розыгрыш Высшей лиги Саранск 12.10.2001 14.10.2001 III Розыгрыш Первой лиги Саранск 12.10.2001 14.10.2001 X Розыгрыш Высшей лиги Саранск 09.04.2002 12.04.2002 X Розыгрыш Высшей лиги Саранск 02.10.2002 04.10.2002 IV Розыгрыш Первой лиги Саранск 17.10.2002 22.10.2002

Летние лагеря

III Межрегиональный фестиваль "Летние зори" Саранск 04.08.1999 09.08.1999 IV Межрегиональный фестиваль "Летние зори" Саранск 02.08.2000 V Межрегиональный фестиваль "Летние зори" Саранск 06.08.2001 11.08.2001 Пролог Саранск 07.08.2001 Кубок Ворона Саранск 09.08.2001 Гала-турнир Саранск 11.08.2001 VII Межрегиональный фестиваль "Летние зори" Саранск 31.07.2003 10.08.2002 Гала-турнир среди школьников Саранск 05.08.2003 Гала-турнир Саранск 09.08.2003 VI Межрегиональный фестиваль "Летние зори" Саранск 31.07.2002 11.08.2002 Чемпионат среди школьников Саранск 31.07.2002 05.08.2002 Гала-турнир Саранск 10.08.2002

Татарстан

I Открытый чемпионат Татарстана Казань 22.05.1999 23.05.1999 II Открытый чемпионат Татарстана Казань 18.09.1999 19.09.1999 IV Чемпионат Республики Татарстан Казань 02.12.1999 03.12.1999 Открытый чемпионат КГУ Казань 17.05.2000 Турнир Влада Усанова Казань 20.05.2000 Вечерняя Казань Казань 28.05.2000 Чемпионат в Набережных Челнах Набережные Челны 07.06.2000 III Открытый чемпионат Татарстана Казань 15.07.2000 16.07.2000 Турнир команды "Динамит" Казань 01.10.2000 V Чемпионат Республики Татарстан Казань 21.10.2000 21.10.2000 IV Открытый чемпионат Татарстана Казань 20.01.2001 21.01.2001 Общий зачет Казань 20.01.2001 21.01.2001 IV Открытый чемпионат Татарстана Казань 14.07.2001 15.07.2001 VI Чемпионат Республики Татарстан Казань 05.10.2001 06.10.2001 III Открытый чемпионат на призы мэра города Казань 26.01.2002 27.01.2002 Общий зачет Казань 26.01.2002 27.01.2002 Школьники Казань 26.01.2002 27.01.2002 VII Чемпионат Республики Татарстан Казань 13.04.2002 V Открытый чемпионат Татарстана Казань 13.07.2002 14.07.2002 Турнир Медвежути Казань 07.10.2002 VIII Чемпионат Республики Татарстан Казань 19.10.2002 Зимняя сказка Казань 02.02.2003 IV Открытый чемпионат на призы мэра города Казань 08.03.2003 09.03.2003

Удмуртия

Турнир в Ижевске Ижевск 22.11.2003 24.11.2003

Архангельская область

Высшая лига Архангельска Архангельск 01.06.1999

Астраханская область

Кубок Подполья Астраханской брэйн-лиги Астрахань 24.06.2002 Открытый чемпионат АГТУ Астрахань 18.03.2003 19.03.2003 Кубок КРК "Даир" Астрахань 27.07.2003

Владимирская область

Владимир

I Жаркая зима Владимир 25.02.2000 27.02.2000 II Жаркая зима Владимир 24.02.2001 25.02.2001 Школьники Владимир 24.02.2001 25.02.2001 Общий зачет Владимир 24.02.2001 25.02.2001 III Жаркая зима Владимир 23.02.2002 24.02.2002 Жаркая зима Владимир 22.02.2003 23.02.2003

Гусь-Хрустальный

Кубок Мещеры Гусь-Хрустальный 31.07.1999 01.08.1999 Кубок Мещеры Гусь-Хрустальный 29.07.2000 30.07.2000

Ковров

МОКИК Ковров 13.04.2002 14.04.2002

Муром

На муромской дорожке - 10 Муром 30.04.1999 02.05.1999 Школьники Муром 02.05.1999 Студенты Муром 02.05.1999 На муромской дорожке - 11 Муром 12.08.1999 22.08.1999 Школьники Муром 22.08.1999 Студенты Муром 22.08.1999 На муромской дорожке - 12 Муром 30.04.2000 02.05.2000 Школьники Муром 30.04.2000 02.05.2000 Студенты Муром 30.04.2000 02.05.2000 На муромской дорожке - 13 Муром 05.05.2001 06.05.2001

Калужская область

III Гостиный двор Калуга 06.11.1999 07.11.1999 IV Гостиный двор Калуга 06.11.2000 07.11.2000 V Гостиный двор Калуга 03.11.2001 04.11.2001 VI Гостиный двор Калуга 06.11.2002 07.11.2002 VII Гостиный двор Калуга 08.11.2003 09.11.2003 Регулярный чемпионат Калуги Калуга 28.09.2003 30.11.2003

Курская область

III Открытый чемпионат Курска Курск 08.01.2000 09.01.2000 IV Открытый чемпионат Курска Курск 06.01.2001 07.01.2001 Открытый студенческий чемпионат КГМУ Курск 01.03.2001 III Чемпионат КГПУ Курск 06.04.2001 V Открытый чемпионат Курска Курск 05.01.2002 07.01.2002

Ленинградская область

II Выборгская русалочка Выборг 26.08.2000 Кубок школ Выборга Выборг 16.09.2000 22.04.2001 Отбор Выборг 16.09.2000 Старшая группа Выборг 24.09.2000 22.04.2001 Младшая группа Выборг 24.09.2000 22.04.2001 III Выборгская русалочка Выборг 05.10.2001 07.10.2001

Московская область

Чемпионаты и Кубки Московской области

I Кубок Московской области Долгопрудный 18.04.1999 Общий зачет Долгопрудный 18.04.1999 Школьники Долгопрудный 18.04.1999 Студенты Долгопрудный 18.04.1999 II Кубок Московской области Долгопрудный 23.04.2000 Студенты Долгопрудный 23.04.2000 Школьники Долгопрудный 23.04.2000 III Открытый кубок Московской области "Подмос Ивантеевка 03.08.2000 11.08.2000 Общий зачет Ивантеевка 03.08.2000 11.08.2000 Школьники Ивантеевка 03.08.2000 11.08.2000 IV Кубок Московской области Долгопрудный 15.04.2001 Школьники Долгопрудный 15.04.2001 Студенты Долгопрудный 15.04.2001 V Кубок Московской области Долгопрудный 21.04.2002 Школьники Долгопрудный 21.04.2002 Студенты Долгопрудный 21.04.2002 II Чемпионат Московской области Долгопрудный 21.09.2002 15.03.2003 Взрослые команды Долгопрудный 21.09.2002 15.03.2003 Студенты Долгопрудный 21.09.2002 15.03.2003 Старшие школьники Долгопрудный 21.09.2002 15.03.2003 Младшие школьники Долгопрудный 21.09.2002 15.03.2003 VI Кубок Московской области Долгопрудный 20.04.2003 Студенты Долгопрудный 20.04.2003 Школьники Долгопрудный 20.04.2003 Подмосковные вечера Ступино 15.08.2003 24.08.2003 Последний герой Ступино 21.08.2003 Чемпионат по "Что? Где? Когда?" Ступино 16.08.2003 24.08.2003

Долгопрудный

III Чемпионат Долгопрудного среди школьников Долгопрудный 16.01.1999 Лига Физтеха Долгопрудный 08.10.1998 08.04.1999 IV Кубок Физтеха Долгопрудный 20.11.1999 21.11.1999 Команды МФТИ Долгопрудный 18.11.1999 Школьники Долгопрудный 21.11.1999 Иногородние студенты Долгопрудный 21.11.1999 Финал Долгопрудный 21.11.1999 IV Чемпионат Долгопрудного среди школьников Долгопрудный 10.02.2000 Лига Физтеха Долгопрудный 19.10.1999 04.04.2000 V Кубок Физтеха Долгопрудный 09.11.2000 19.11.2000 Школьники Долгопрудный 18.11.2000 19.11.2000 Взрослые команды Долгопрудный 18.11.2000 19.11.2000 Финал Долгопрудный 19.11.2000 VI Открытый чемпионат Долгопрудного Долгопрудный 21.03.2001 VI Кубок Физтеха Долгопрудный 26.01.2002 27.01.2002 Общий зачет Долгопрудный 26.01.2002 27.01.2002 Студенты Долгопрудный 26.01.2002 27.01.2002 Школьники Долгопрудный 26.01.2002 27.01.2002

Ивантеевка

I Чемпионат Ивантеевки Ивантеевка 17.03.2000 II Чемпионат Ивантеевки Ивантеевка 18.05.2000 Общий зачет Ивантеевка 18.05.2000 Школьники Ивантеевка 18.05.2000 Чемпионат "Неспроста" в Подмосковных вечерах Ивантеевка 05.08.2000 III Чемпионат Ивантеевки Ивантеевка 22.12.2000 Общий зачет Ивантеевка 22.12.2000 Школьники Ивантеевка 22.12.2000 IV Чемпионат Ивантеевки Ивантеевка 27.04.2001 Школьники Ивантеевка 27.04.2001 Общий зачет Ивантеевка 27.04.2001 V Чемпионат Ивантеевки Ивантеевка 17.12.2001 Общий зачет Ивантеевка 17.12.2001 Школьники Ивантеевка 17.12.2001 VI Чемпионат Ивантеевки Ивантеевка 17.12.2002 Общий зачет Ивантеевка 17.12.2002 Школьники Ивантеевка 17.12.2002 VIII Чемпионат Ивантеевки Ивантеевка 14.11.2003 Общий зачет Ивантеевка 14.11.2003 Школьники Ивантеевка 14.11.2003

Климовск

II Открытый чемпионат Климовска Климовск 17.09.2000 III Открытый чемпионат Климовска Климовск 28.10.2001 Младшая группа Климовск 28.10.2001 Старшая группа Климовск 28.10.2001 Общий зачет Климовск 28.10.2001 IV Чемпионат Климовска Климовск 06.10.2002 Старшие школьники Климовск 06.10.2002 Младшие школьники Климовск 06.10.2002

Ступино

Зимний кубок Ступино Ступино 30.01.2000 Общий зачет Ступино 30.01.2000 Школьники Ступино 30.01.2000 I Открытый кубок Ступино Ступино 26.08.2000 Межрайонный турнир Московской области Ступино 07.04.2001 08.04.2001 Общий зачет Ступино 07.04.2001 08.04.2001 Регулярный чемпионат Ступино Ступино 14.10.2000 29.04.2001 II Открытый кубок Ступино Ступино 02.09.2001 Лига Ступино Ступино 23.09.2001 21.04.2002 III Открытый Кубок Ступино Ступино 25.08.2002

Мурманская область

II Кубок Губернатора Мурманск 24.02.2001 25.02.2001 III Кубок Губернатора Мурманск 23.02.2002 24.02.2002 III Турнир на кубок мэра Мурманск 12.10.2002 13.10.2002 III турнир на кубок Кольской АЭС Полярные зори 15.11.2003

Новосибирская область

Студенческий интеллектуальный марафон Новосибирск 01.05.1999 Турнир в честь 40-летия НГУ Новосибирск 22.09.1999 24.09.1999 Осенний кубок ФМШ Новосибирск 25.11.2000 Открытый кубок НГУ Новосибирск 24.12.2000 Весенний кубок ФМШ Новосибирск 13.04.2001 I Чемпионат Новосибирска Новосибирск 01.10.2000 22.04.2001 II Интернет-кубок "Звездного" Новосибирск 20.02.2002 25.03.2002 II Чемпионат Новосибирска Новосибирск 07.10.2001 28.04.2002 Высшая лига Новосибирск 07.10.2001 28.04.2002 Общий зачет Новосибирск 07.10.2001 28.04.2002 I Новосибирский марафон Новосибирск 22.12.2002 III Интернет-кубок "Звездного" Новосибирск 21.02.2003 24.02.2003 III Чемпионат Новосибирска Новосибирск 06.10.2002 27.04.2003 Общий зачет Новосибирск 06.10.2002 27.04.2003 Высшая лига Новосибирск 06.10.2002 27.04.2003

Пермская область

Телефонный чемпионат Пермской области 31.05.1999 Зимняя сказка Чайковский 23.12.2001 Молотов-коктейль-2003 Пермь 28.02.2003 02.03.2003

Псковская область

VI Великолукская осень Великие Луки 25.09.1999 26.09.1999 Чемпионат Великих Лук среди школьников Великие Луки 30.10.1999 29.04.2000 Старшая группа Великие Луки 30.10.1999 29.04.2000 Младшая группа Великие Луки 30.10.1999 29.04.2000 Чемпионат Великих Лук среди школьников Великие Луки 28.10.2000 28.04.2001 Старшая группа Великие Луки 28.10.2000 28.04.2001 Младшая группа Великие Луки 28.10.2000 28.04.2001 VII Великолукская осень Великие Луки 15.09.2001 16.09.2001 Встречи на Ловати Великие Луки 22.03.2003 23.03.2003 VIII Великолукская осень Великие Луки 19.04.2003 20.04.2003

Ростовская область

I Открытый телефонный чемпионат Ростова-на-До Ростов-на-Дону 16.05.1999 Взрослые команды Ростов-на-Дону 16.05.1999 Школьники Ростов-на-Дону 16.05.1999 Чемпионат Ростова-на-Дону Ростов-на-Дону 08.10.2000 13.05.2001 Чемпионат Ростова-на-Дону Ростов-на-Дону 07.10.2001 19.05.2002

Самарская область

Открытые чемпионаты Самары

I Открытый чемпионат Самары Самара 13.11.1999 14.11.1999 Школьники Самара 14.11.1999 Общий зачет Самара 14.11.1999 II Открытый чемпионат Самары Самара 11.11.2000 12.11.2000 Школьники Самара 11.11.2000 12.11.2000 Общий зачет Самара 11.11.2000 12.11.2000 III Открытый чемпионат Самары Самара 09.11.2001 11.11.2001 Пролог Самара 09.11.2001 Общий зачет Самара 10.11.2001 11.11.2001 Школьники Самара 10.11.2001 11.11.2001 IV Открытый Чемпионат Самары Самара 08.11.2002 09.11.2002 Общий зачет Самара 08.11.2002 09.11.2002 Школьники Самара 08.11.2002 09.11.2002 V Открытый Чемпионат Самары Самара 08.11.2002 09.11.2002

Другие турниры

Регулярный чемпионат Самары Самара 01.09.1999 01.06.2000 Кубок СГАУ Самара 25.11.2000 I Открытый чемпионат микрорайона Солнечный Самара 20.01.2001 Кубок СамГТУ Самара 17.02.2001 Взрослые команды Самара 17.02.2001 Школьники Самара 17.02.2001 Кубок газеты "Самарские известия" Самара 28.04.2001 Кубок СамГУ Самара 12.05.2001 II Турнир МИР объединяет знатоков Самара 19.05.2001 Самарские бои Самара 03.08.2001 05.08.2001 IV Кубок газеты Самарские известия Самара 30.09.2001 Кубок СГЭА Самара 21.10.2001 Кубок Семи Самара 04.11.2001 Кубок СамГМУ Самара 01.12.2001 Кубок Политеха Самара 01.12.2001 Кубок СГАУ Самара 08.12.2001 Кубок Самарской Лиги знатоков Самара 23.12.2001 Кубок СамГТУ Самара 17.02.2002 Кубок семейства кошачьих Самара 03.03.2002 Кубок МИРа Самара 23.03.2002

Саратовская область

Регулярный чемпионат Саратова Саратов 01.01.1999 МИКС-99 Саратов 01.05.1999 03.05.1999 Регулярный чемпионат Саратова Саратов 10.10.1999 26.12.1999 МИКС-2000 Саратов 29.04.2000 01.05.2000 МИКС-2001 Саратов 29.04.2001 01.05.2001 IV Открытый чемпионат Саратова Саратов 01.05.2002 03.05.2002 Регулярный чемпионат Саратова Саратов 06.10.2002 16.02.2003 V Открытый чемпионат Саратова Саратов 01.05.2003 02.05.2003

Свердловская область

Екатеринбург

II Каменный цветок Екатеринбург 26.03.1999 27.03.1999 I Кубок Губернатора Екатеринбург 19.10.1999 22.10.1999 III Каменный цветок Екатеринбург 15.04.2000 16.04.2000 II Кубок Губернатора Екатеринбург 16.10.2000 IV Каменный цветок Екатеринбург 07.04.2001 08.04.2001 III Кубок Губернатора Екатеринбург 27.10.2001 28.10.2001 V Каменный цветок Екатеринбург 09.03.2002 10.03.2002 Весна УПИ Екатеринбург 05.05.2002 Кубок губернатора Екатеринбург 27.10.2002 III Чемпионат Свердловской области среди студ Екатеринбург 22.12.2002 VI Каменный цветок Екатеринбург 19.04.2003 20.04.2003

Нижний Тагил

Кубок УралВагонЗавода Нижний Тагил 27.10.2001 Рождественские игры Нижний Тагил 06.01.2002 II Чемпионат НТИ УГТУ Нижний Тагил 26.03.2002 Нижнетагильский фестиваль "Рыцарский турнир: Нижний Тагил 10.05.2002 12.05.2002 Кубок УралВагонЗавода Нижний Тагил 25.10.2002 26.10.2002 III Нижнетагильский фестиваль Нижний Тагил 05.04.2003 06.04.2003

Ульяновская область

Симбирск-Open VI Ульяновск 13.02.1999 14.02.1999 Симбирск-Open VI Ульяновск 14.02.1999 Симбирск-Open VII Ульяновск 08.04.2000 09.04.2000 Симбирск-Open VIII Ульяновск 10.12.2000 12.12.2000 Охота на ЛИС Ульяновск 22.04.2001 Симбирск-Open IX Ульяновск 15.12.2001 16.12.2001 Симбирск-Open X Ульяновск 15.03.2003 16.03.2003

Челябинская область

Кубок ректора ЮУрГУ Челябинск 12.04.2003 13.04.2003 Фестиваль, посвященный 60-летию ЮрГУ Челябинск 29.11.2003 30.11.2003

Москва

Регулярные чемпионаты Москвы

Высшая лига Москвы Москва 24.09.1998 11.05.1999 Взрослые команды Москва 11.04.1999 Школьники Москва 11.04.1999 Первая лига Москвы Москва 24.09.1998 16.05.1999 V Регулярный чемпионат Москвы Москва 19.09.1999 11.06.2000 Отбор Москва 19.09.1999 Вторая лига - Open Москва 10.03.2000 Вторая лига - Физтех Москва 19.10.1999 04.04.2000 Первая лига Москва 02.10.1999 13.05.2000 Высшая лига Москва 03.10.1999 28.05.2000 Высшая лига среди школьников Москва 03.10.1999 28.05.2000 Вторая лига - МГУ Москва 04.10.1999 11.06.2000 VI Регулярный чемпионат Москвы Москва 24.09.2000 05.05.2001 Отбор Москва 24.09.2000 Первая лига Москва 01.10.2000 05.05.2001 Вторая лига - Open Москва 10.03.2001 12.05.2001 Вторая лига - МГУ Москва 01.10.2000 21.05.2001 Высшая лига Москва 10.06.2001 Высшая лига - школьники Москва 10.06.2001 VII Регулярный чемпионат Москвы Москва 23.09.2001 02.06.2002 Отбор Москва 23.09.2001 Вторая лига - МГУ Москва 01.10.2001 15.04.2002 Высшая лига Москва 21.10.2002 19.05.2002 Высшая лига среди школьников Москва 21.10.2002 19.05.2002 Вторая лига - Open Москва 08.12.2001 01.06.2002 Первая лига Москва 20.10.2001 02.06.2002 VIII Регулярный чемпионат Москвы Москва 29.09.2002 01.06.2003 Отбор Москва 29.09.2002 Первая лига Москва 03.11.2002 18.05.2003 Вторая лига - Open Москва 23.11.2002 18.05.2003 Высшая лига Москва 20.10.2002 25.05.2003 IX Регулярный чемпионат Москвы Москва 28.09.2003 28.09.2003 Отбор (I этап) Москва 28.09.2003 Отбор (I этап) Москва 28.09.2003

Открытые Кубки Москвы

IX Кубок Москвы Москва 05.12.1999 X Кубок Москвы Москва 03.12.2000 XI Кубок Москвы Москва 02.12.2001

Кубки и чемпионаты МАГИ

VIII Чемпионат Москвы Москва 25.04.1999 Студенты Москва 25.04.1999 Школьники Москва 25.04.1999 VIII Чемпионат МАГИ на Воробьевых горах Москва 19.09.1999 Студенты Москва 19.09.1999 Школьники Москва 19.09.1999 IX Кубок МАГИ среди молодежных команд Москва 23.04.2000 Студенты Москва 23.04.2000 Школьники Москва 23.04.2000 IX Чемпионат МАГИ на Воробьевых горах Москва 24.09.2000 Школьники Москва 24.09.2000 Студенты Москва 24.09.2000 X Открытый чемпионат МАГИ среди молодежных ко Москва 22.04.2001 Студенты Москва 22.04.2001 Школьники Москва 22.04.2001 X Чемпионат МАГИ на Воробьевых горах 23.09.2001 Младшие школьники 23.09.2001 Старшие школьники 23.09.2001 Студенты 23.09.2001 XI Открытый чемпионат МАГИ среди молодежных к Москва 21.04.2002 Школьники Москва 21.04.2002 Студенты Москва 21.04.2002

Турниры МУБК

Гран-при МГУ Москва 02.10.1998 03.05.1999 Гран-при МГУ Москва 04.10.1999 11.06.2000 Гран-при МГУ Москва 01.10.2000 21.05.2001 Гран-при МГУ Москва 01.10.2001 15.04.2002

Другие турниры

III Неспростой кубок МГТУ (зачет "Неспроста") Москва 22.04.2000 Турнир, посвященный десятилетию МУБК Москва 09.05.2002 10.05.2002 I Кубок Метрополии Москва 15.06.2002 Неспростая зима Москва 12.01.2003 Общий зачет Москва 12.01.2003 Московский куст Москва 12.01.2003 Ростовский куст Москва 12.01.2003 Неспростая весна Москва 23.03.2003 Общий зачет Москва 23.03.2003 Московский куст Москва 23.03.2003 Ростовский куст Москва 23.03.2003 II Кубок Метрополии Москва 12.06.2003 Общий зачет Москва 12.06.2003 Московский куст Москва 12.06.2003 Калужский куст Москва 12.06.2003 Неспростая зима Москва 28.12.2003 Общий зачет Москва 28.12.2003 Московский куст Москва 28.12.2003 Ростовский куст Москва 28.12.2003

Зеленоград

Зеленый шум Зеленоград 18.03.2000 19.03.2000 Студенты Зеленоград 18.03.2000 19.03.2000 Школьники Зеленоград 18.03.2000 19.03.2000 Зеленый шум Зеленоград 24.03.2001 25.03.2001 Студенты Зеленоград 24.03.2001 25.03.2001 Школьники Зеленоград 24.03.2001 25.03.2001 II Открытый чемпионат Зеленограда Зеленоград 09.12.2001 Взрослые команды Зеленоград 09.12.2001 Школьники Зеленоград 09.12.2001 Иногородние команды Зеленоград 09.12.2001 Команды Зеленограда Зеленоград 09.12.2001 Финал Зеленоград 09.12.2001 Зеленый шум Зеленоград 23.03.2002 24.03.2002 Взрослые команды Зеленоград 23.03.2002 24.03.2002 Школьники Зеленоград 23.03.2002 24.03.2002 Зеленый шум Зеленоград 28.03.2003 30.03.2003 Студенты Зеленоград 28.03.2003 30.03.2003 Школьники Зеленоград 28.03.2003 30.03.2003

Санкт-Петербург

Регулярные чемпионаты

I Регулярный чемпионат Санкт-Петербурга Санкт-Петербург 01.02.1999 01.06.1999 Высшая лига Санкт-Петербург 01.06.1999 Первая лига Санкт-Петербург 01.06.1999 II Регулярный чемпионат Санкт-Петербурга Санкт-Петербург 20.02.2000 03.06.2000 Высшая лига Санкт-Петербург 20.02.2000 03.06.2000 Первая лига Санкт-Петербург 20.02.2000 03.06.2000 III Регулярный чемпионат Санкт-Петербурга Санкт-Петербург 07.10.2000 25.03.2001 Переходный турнир Санкт-Петербург 07.10.2000 Высшая лига Санкт-Петербург 28.01.2001 25.03.2001 Первая лига Санкт-Петербург 28.01.2001 25.03.2001 IV Регулярный чемпионат Санкт-Петербурга Санкт-Петербург 17.02.2002 29.09.2002 Высшая лига Санкт-Петербург 17.02.2002 28.04.2002 Первая лига Санкт-Петербург 17.02.2002 28.04.2002 Переходный турнир Санкт-Петербург 29.09.2002 V Регулярный чемпионат Санкт-Петербурга Санкт-Петербург 17.11.2002 06.04.2003 Высшая лига Санкт-Петербург 17.11.2002 06.04.2003 Первая лига Санкт-Петербург 17.11.2002 06.04.2003

Кубки Губернатора

VIII Кубок Губернатора Санкт-Петербург 03.03.1999 27.03.1999 Финал Санкт-Петербург 27.03.1999 IX Кубок Губернатора Санкт-Петербург 01.04.2000 16.04.2000 Команды Санкт-Петербурга Санкт-Петербург 01.04.2000 Школьники Санкт-Петербург 01.04.2000 15.04.2000 Иногородние команды Санкт-Петербург 01.04.2000 15.04.2000 Финал Санкт-Петербург 01.04.2000 16.04.2000 X Кубок Губернатора Санкт-Петербург 13.10.2001 14.10.2001 Команды Санкт-Петербурга Санкт-Петербург 06.10.2001 Иногородние команды Санкт-Петербург 13.10.2001 Детские команды Санкт-Петербург 13.10.2001 Финал Санкт-Петербург 14.10.2001 XI Кубок Губернатора Санкт-Петербург 29.09.2002 27.10.2002 Команды Санкт-Петербурга Санкт-Петербург 29.09.2002 Детские команды Санкт-Петербург 26.10.2002 Иногородние команды Санкт-Петербург 26.10.2002 Финал Санкт-Петербург 27.10.2002

Белые ночи

IX Белые ночи Санкт-Петербург 03.07.1999 04.07.1999 X Белые ночи Санкт-Петербург 01.07.2000 02.07.2000 XI Белые ночи Санкт-Петербург 08.07.2001 09.07.2001 XII Белые ночи Санкт-Петербург 06.07.2002 07.07.2002 XIII Белые ночи - Инжэкон Санкт-Петербург 05.07.2003 06.07.2003

Другие турниры

Турнир на призы Университета МВД Санкт-Петербург 28.10.2000 29.10.2000 V Чемпионат клуба "Дети Коломны" Санкт-Петербург 16.10.2000 02.04.2001 Чемпионат клуба "Дом" Санкт-Петербург 09.03.2001 20.04.2001 Чемпионат клуба "Коломна" Санкт-Петербург 17.03.2001 26.05.2001 Всемирный потоп Санкт-Петербург 10.11.2001 Чемпионат клуба "Коломна" Санкт-Петербург 20.10.2001 09.02.2002 VI Чемпионат клуба "Дети Коломны" Санкт-Петербург 12.11.2001 29.04.2002 Коломенская весна Санкт-Петербург 23.03.2002 18.05.2002 Всемирный потоп Санкт-Петербург 16.11.2002 Чемпионат клуба "Коломна" Санкт-Петербург 28.09.2002 21.12.2002 VI Чемпионат клуба "Дети Коломны" Санкт-Петербург 11.11.2003 05.05.2003

Украина

Синхронные турниры

I Синхронный турнир ЛУК 17.04.1999 II Синхронный турнир ЛУК 18.12.1999 21.05.2000 I этап 18.12.1999 II этап 26.02.2000 III этап 21.05.2000 Всеукраинский детский синхронный турнир 15.10.2000 Младшая группа 15.10.2000 Старшая группа 15.10.2000 III Синхронный турнир ЛУК 23.12.2000 20.05.2001 IV Синхронный турнир ЛУК 24.11.2001 27.04.2002 Олимпийский кубок ЛУК Симферополь 01.03.2003 02.03.2003

Чемпионаты Украины

VI Чемпионат Украины Винница 10.09.1999 12.09.1999 III Чемпионат Украины среди школьников Горловка 24.03.2000 26.03.2000 Старшая группа Горловка 24.03.2000 26.03.2000 Младшая группа Горловка 24.03.2000 26.03.2000 VII Открытый чемпионат Украины Харьков 06.10.2000 08.10.2000 VII Открытый чемпионат Украины Харьков 06.10.2000 08.10.2000 Открытый чемпионат Харькова Харьков 06.10.2000 08.10.2000 IV Чемпионат Украины среди школьников Горловка 23.03.2001 25.03.2001 Старшая группа Горловка 23.03.2001 25.03.2001 Младшая группа Горловка 23.03.2001 25.03.2001 VIII Чемпионат Украины Ялта 26.10.2001 28.10.2001 Чемпионат Ялта 26.10.2001 28.10.2001 Фестиваль Ялта 26.10.2001 28.10.2001 Студенты Ялта 26.10.2001 28.10.2001 Школьники Ялта 26.10.2001 28.10.2001 V Чемпионат Украины среди школьников Горловка 22.03.2002 24.03.2002 Младшие школьники Горловка 22.03.2002 24.03.2002 Старшие школьники Горловка 22.03.2002 24.03.2002 IX Чемпионат Украины Ровно 19.10.2002 20.10.2002 Открытый кубок Украины среди школьников Симферополь 02.11.2002 03.11.2002 Старшие школьники Симферополь 02.11.2002 03.11.2002 Младшие школьники Симферополь 02.11.2002 03.11.2002 VI Чемпионат Украины среди школьников Харьков 30.04.2003 02.05.2003 Старшие школьники - VI Чемпионат Украины с Харьков 30.04.2003 02.05.2003 Старшие школьники - фестиваль Харьков 30.04.2003 02.05.2003 Младшие школьники - VI Чемпионат Украины с Харьков 30.04.2003 02.05.2003 Младшие школьники - фестиваль Харьков 30.04.2003 02.05.2003 Открытый кубок Украины Одесса 10.05.2003 11.05.2003 Чемпионат Украины Харьков 11.10.2003 12.10.2003

Крым

Чемпионат в Ялте Ялта 21.01.2000 23.01.2000 Фестиваль Ялта 21.01.2000 23.01.2000 Этап Кубка Украины Ялта 21.01.2000 23.01.2000 Детский турнир в Евпатории Евпатория 22.09.2000 24.09.2000 Старшая группа Евпатория 22.09.2000 24.09.2000 Младшая группа Евпатория 22.09.2000 24.09.2000 Январская Ялта Ялта 26.01.2001 28.01.2001 Этап Кубка Украины Ялта 27.01.2001 Фестиваль Ялта 26.01.2001 28.01.2001 Детский лагерь знатоков в Крыму Красноперекопск 21.06.2001 01.07.2001 I этап Кубка Украины среди школьников Симферополь 22.09.2001 Старшая группа Симферополь 22.09.2001 Младшая группа Симферополь 22.09.2001 V Чемпионат Крыма Симферополь 24.11.2001 27.04.2002 Чемпионат Крыма среди студентов Симферополь 22.02.2003

Днепропетровская область

Регулярные чемпионаты Днепропетровска

Регулярный чемпионат Днепропетровской области Днепропетровск 12.05.2002 30.06.2002 Первая лига Днепропетровска Днепропетровск 26.10.2002 15.12.2002 Высшая лига Днепропетровска Днепропетровск 27.10.2002 22.12.2002 Чемпионат Днепропетровской области среди школ Павлоград 22.02.2003 Кубок Днепропетровской области Павлоград 16.03.2003

Фестивали Днепропетровска

Чемпионат в Днепропетровске Днепропетровск 12.03.1999 14.03.1999 Снежная королева Днепропетровск 10.02.2001 Старшая группа Днепропетровск 10.02.2001 Младшая группа Днепропетровск 10.02.2001 Чемпионат в Днепропетровске Днепропетровск 08.12.2001 09.12.2001 Этап Кубка Украины Днепропетровск 08.12.2001 Фестиваль Днепропетровск 08.12.2001 09.12.2001 Снежная королева Днепропетровск 09.02.2002 10.02.2002 Старшая группа Днепропетровск 09.02.2002 10.02.2002 Младшая группа Днепропетровск 09.02.2002 10.02.2002

Фестивали Павлограда

КРИТериум Павлоград 16.03.2001 18.03.2001 Этап Кубка Украины Павлоград 17.03.2001 Фестиваль Павлоград 16.03.2001 18.03.2001 КРИТериум Павлоград 15.03.2002 17.03.2002

Донецкая область

Краматорск - Донецк - транзит 20.11.1999 Золотой скиф Донецк 04.06.2000 Золотой скиф Донецк 01.06.2001 03.06.2001 Золотой скиф Донецк 01.06.2001 03.06.2001 Синхронный турнир Донецк 01.06.2001 03.06.2001 Бахмут - XXI век Артемовск 04.01.2002 06.01.2002 Бахмут - XXI век Артемовск 03.01.2003 05.01.2003 Чемпионат Донецкой области Макеевка 01.02.2003

Запорожская область

V Фестиваль Оселедець Запорожье 21.04.2000 23.04.2000 VI Фестиваль Оселедець Запорожье 17.04.2001 18.04.2001

Николаевская область

Чемпионат в Николаеве Николаев 07.11.1999

Одесская область

Регулярные чемпионаты

Регулярный чемпионат Одессы Одесса 28.02.1999 Регулярный чемпионат Одессы Одесса 21.05.2000 Высшая лига Одесса 21.05.2000 Первая лига Одесса 21.05.2000 Регулярный чемпионат Одессы Одесса 11.06.2000 31.05.2001 Отбор Одесса 11.06.2000 Высшая лига Одесса 01.09.2000 31.05.2001 Первая лига Одесса 01.09.2000 31.05.2001 Регулярный чемпионат Одессы Одесса 30.09.2001 02.06.2002 Высшая лига Одесса 30.09.2001 02.06.2002 Первая лига Одесса 30.09.2001 02.06.2002 Регулярный чемпионат Одессы Одесса 29.09.2002 25.05.2003 Высшая лига Одесса 29.09.2002 25.05.2003 Первая лига Одесса 29.09.2002 25.05.2003

Другие турниры

Первоапрельские тезисы Одесса 03.04.1999 04.04.1999 Фестиваль Одесса 04.04.1999 Этап Кубка Украины Одесса 04.04.1999 Чемпионат Одессы Одесса 30.04.2000 02.05.2000 Фестиваль Одесса 30.04.2000 02.05.2000 Этап Кубка Украины Одесса 30.04.2000 02.05.2000 Одессея - 2001 Одесса 29.04.2001 01.05.2001 Этап Кубка Украины Одесса 30.04.2001 Фестиваль Одесса 29.04.2001 01.05.2001 Одессея - 2002 Одесса 01.05.2002 03.05.2002 Этап Кубка Украины Одесса 02.05.2002 Фестиваль Одесса 02.05.2002 03.05.2002 X Чемпионат Одессы среди школьников Одесса 22.12.2002 Старшие школьники Одесса 22.12.2002 Младшие школьники Одесса 22.12.2002 II Одесский супермарафон Одесса 18.04.2003 Одессея - 2003 Одесса 10.05.2003 11.05.2003

Полтавская область

III Остров сокровищ Полтава 01.07.1999 04.07.1999 Полтавская баталия Полтава 19.03.2000 Фестиваль Полтава 19.03.2000 Этап Кубка Украины Полтава 19.03.2000 IV Остров сокровищ Полтава 01.07.2000 03.07.2000 Чемпионат Полтавской области Полтава 20.08.2000 V Остров сокровищ Полтава 30.06.2001 01.07.2001 Чемпионат Полтавской области Кременчуг 15.09.2001 16.09.2001 VI Остров сокровищ Полтава 05.07.2002 07.07.2002 VI Остров сокровищ Новые Санжары 11.07.2003 13.07.2003

Тернопольская область

Регулярный чемпионат Тернопольской области Тернополь 01.09.2002 18.05.2003 Плей-офф сезона 2002-03 Тернополь 18.05.2003 22.06.2003

Харьковская область

Регулярные чемпионаты Харькова

Чемпионат Харькова (весенний цикл) Харьков 01.03.1999 03.05.1999 Первая лига Харьков 01.03.1999 05.04.1999 Вторая лига Харьков 15.03.1999 20.04.1999 Высшая лига Харьков 21.03.1999 25.04.1999 Переходный турнир (группа А) Харьков 03.05.1999 Переходный турнир (группа Б) Харьков 03.05.1999 Братская могила Харьков 05.09.1999 Чемпионат Харькова Харьков 10.10.1999 08.05.2000 Вторая лига Харьков 25.10.1999 27.03.2000 Первая лига Харьков 11.10.1999 10.04.2000 Высшая лига Харьков 10.10.1999 30.04.2000 Переходный турнир (группа Б) Харьков 08.05.2000 Братская могила Харьков 03.09.2000 Чемпионат Харькова Харьков 09.10.2000 21.05.2001 Вторая лига Харьков 23.10.2000 02.04.2001 Первая лига Харьков 09.10.2000 16.04.2001 Высшая лига Харьков 12.11.2000 20.05.2001 Переходный турнир (группа Б) Харьков 21.05.2001 Братская могила Харьков 02.09.2001 Чемпионат Харькова Харьков 07.10.2001 22.04.2002 Первая лига Харьков 08.10.2001 08.04.2002 Высшая лига Харьков 07.10.2001 14.04.2002 Вторая лига Харьков 22.10.2001 22.04.2002 Братская могила Харьков 01.09.2002 Чемпионат Харькова Харьков 22.09.2002 21.04.2003 Первая лига Харьков 14.10.2002 07.04.2003 Высшая лига Харьков 22.09.2002 20.04.2003 Вторая лига Харьков 04.11.2002 21.04.2003 Братская могила Харьков 31.08.2003

Другие чемпионаты

Чемпионат центра "От винта" Харьков 04.10.1998 30.05.1999 Чемпионат центра "От винта" Харьков 19.09.1999 21.05.2000 Кубок Харьковской Лиги Харьков 01.04.2001 Чемпионат центра "От винта" Харьков 01.10.2000 20.05.2001 Турнир, посвященный Дню Независимости Украины Харьков 19.08.2001 Летний лагерь знатоков в Фигуровке Фигуровка 25.08.2001 Чемпионат ЦИТ "От винта" 23.09.2001 12.05.2002

Херсонская область

Чемпионат Херсона Херсон 16.09.2000 Кубок Херсона Херсон 05.03.2001 06.03.2001 Чемпионат Херсона Херсон 06.10.2001 Чемпионат Херсонской области Херсон 30.03.2003

Черниговская область

Крещенские морозы Нежин 26.01.2002 27.01.2002 Этап Кубка Украины Нежин 26.01.2002 Фестиваль Нежин 26.01.2002 27.01.2002

Черновицкая область

Буковинская осень Черновцы 03.11.2000 04.11.2000 Этап Кубка Украины Черновцы 03.11.2000 Фестиваль Черновцы 03.11.2000 04.11.2000

Киев

Регулярный чемпионат Киева Киев 25.10.1998 23.05.1999 Кубок Чемпионов Украины Microsoft-2000 Киев 06.02.2000 07.02.2000 Регулярный чемпионат Киева Киев 24.10.1999 21.05.2000 Интеллектуальный прорыв в XXI век Киев 14.10.2000 15.10.2000 Регулярный чемпионат Киева Киев 28.10.2000 20.05.2001 Регулярный чемпионат Киева Киев 17.03.2002 09.06.2002 Регулярный чемпионат Киева Киев 16.11.2002 24.05.2003

Беларусь

Чемпионаты республики

VI Чемпионат Беларуси 01.09.1999 09.05.2000 Отборочные этапы 01.09.1999 01.01.2000 Финал 08.05.2000 09.05.2000 VII Чемпионат Беларуси 01.09.2000 10.02.2001 Отборочные этапы 01.09.2000 01.01.2001 Финал 10.02.2001 VIII Чемпионат Беларуси 09.02.2002 Отбор 21.10.2001 13.01.2002 Финал 09.02.2002 IX Чемпионат Беларуси среди школьников 13.01.2002 01.03.2002 Отбор 13.01.2002 Финал 01.03.2002 IX Чемпионат Беларуси 08.02.2003

Брестская область

Беловежская зима Брест 26.11.2000 Беловежская зима Брест 01.12.2001 01.12.2001 Беловежская зима Брест 01.12.2002

Витебская область

Регулярные чемпионаты Витебска

III Регулярный чемпионат Витебска Витебск 01.06.1999 IV Регулярный чемпионат Витебска Витебск 01.10.1999 25.05.2000 V Регулярный чемпионат Витебска Витебск 01.10.2000 27.05.2001 VI Регулярный чемпионат Витебска Витебск 06.10.2001 19.05.2002 Чемпионат Витебска среди ювеналов Витебск 16.09.2001 26.05.2002 Чемпионат Витебска среди юниоров Витебск 16.09.2001 26.05.2002

Кубки Княгини Ольги

Кубок княгини Ольги Витебск 06.04.2001 08.04.2001 Кубок княгини Ольги Витебск 06.04.2002 07.04.2002 Взрослые команды Витебск 06.04.2002 07.04.2002 Школьники Витебск 06.04.2002 07.04.2002

Гомельская область

VIII Кубок Полесья Гомель 08.05.1999 09.05.1999 Общий зачет Гомель 08.05.1999 09.05.1999 Юношеский зачет Гомель 08.05.1999 09.05.1999 Регулярный чемпионат Гомеля Гомель 01.09.1998 01.06.1999 IX Кубок Полесья Гомель 08.05.2000 09.05.2000 Регулярный чемпионат Гомеля Гомель 01.09.1999 01.06.2000 X Кубок Полесья Гомель 04.05.2001 06.05.2001 XI Кубок Полесья Гомель 10.05.2002 12.05.2002 Элитарный клуб Гомель 11.05.2002 Марафон Гомель 10.05.2002 12.05.2002 Регулярный чемпионат Гомеля Гомель 16.09.2001 18.05.2002 Регулярный чемпионат Гомеля среди школьников Гомель 22.09.2001 01.06.2002 XII Кубок Полесья Гомель 01.05.2003 03.05.2003 Марафон Гомель 01.05.2003 03.05.2003 Элитарный клуб Гомель 01.05.2003 03.05.2003

Могилевская область

III Республиканский чемпионат Кубок Дружбы Могилев 28.01.2001 31.01.2001 Мартовский лев Могилев 24.03.2001 25.03.2001 IV Республиканский чемпионат Кубок Дружбы Могилев 27.01.2002 Мартовский лев Могилев 16.03.2002 17.03.2002 Мартовский лев Могилев 15.03.2003 16.03.2003

Минск

VI Регулярный чемпионат Минска Минск 07.10.1999 18.05.2000 VI Международный турнир Нестерка Минск 27.10.2000 29.10.2000 II Студенческие игры БГУ Минск 24.02.2001 25.02.2001 VII Регулярный чемпионат Минска Минск 05.10.2000 17.05.2001 VII Международный турнир Нестерка Минск 26.10.2001 28.10.2001 III Студенческие игры БГУ Минск 24.02.2002 VIII Регулярный чемпионат Минска Минск 07.10.2001 19.05.2002 Высшая лига Минск 07.10.2001 19.05.2002 Первая лига Минск 07.10.2001 19.05.2002 VII Международный турнир Нестерка Минск 19.10.2002 20.10.2002 VIII Международный турнир Нестерка Минск 18.10.2003 19.10.2003

Молдова

Регулярные чемпионаты Кишинева

Регулярный чемпионат Кишинева Кишинев 01.09.1998 18.06.1999 Регулярный чемпионат Кишинева Кишинев 27.09.1999 21.02.2000 Чемпионат Кишинева среди школьников Кишинев 24.11.2002 Младшие школьники Кишинев 24.11.2002 Старшие школьники Кишинев 24.11.2002 Чемпионат Молдовы Кишинев 23.02.2003

Другие турниры

Молодежный турнир Кишинева Кишинев 19.03.2000 Кишиневский городской турнир среди школьников Кишинев 24.03.2001 25.03.2001 Старшая группа Кишинев 24.03.2001 25.03.2001 Средняя группа Кишинев 24.03.2001 25.03.2001 Золотой Дрейдл Кишинев 21.10.2001 Интеллектуальный ринг Кишинев 17.11.2001 18.11.2001 Открытый кубок Государственного университета Кишинев 12.10.2002 Открытый кубок факультета философии Кишинев 03.11.2002 Открытый кубок УЛИМа Кишинев 26.11.2002 Турнир клуба "Интигра" Кишинев 16.02.2003 18.05.2003

Прибалтика

Латвия

I Открытый чемпионат Прибалтики Даугавпилс 19.05.2000 21.05.2000 Регулярный чемпионат Даугавпилса Даугавпилс 24.09.2000 20.05.2001 Взрослая лига Даугавпилс 24.09.2000 20.05.2001 Детская лига Даугавпилс 24.09.2000 20.05.2001 Чемпионат клуба Эрудит Даугавпилс 20.09.2001 21.05.2002 Чемпионат клуба Эрудит Даугавпилс 19.09.2002 16.05.2003

Литва

III Чемпионат Висагинаса среди школьников Висагинас 22.10.2000 IV Чемпионат Висагинаса среди школьников Висагинас 04.03.2001 Серебристый журавль Висагинас 13.09.2003 14.09.2003

Южный Кавказ

Чемпионаты Южного Кавказа

II Чемпионат Южного Кавказа Супса 23.07.1999 25.07.1999 I Молодежный чемпионат Южного Кавказа Тбилиси 04.12.1999 05.12.1999 III Чемпионат Южного Кавказа Кобулети 28.07.2000 30.07.2000 IV Чемпионат Южного Кавказа Кобулети 13.07.2001 15.07.2001 V Чемпионат Южного Кавказа Кобулети 26.07.2002 28.07.2002 VI Чемпионат Южного Кавказа Кобулети 25.07.2003 27.03.2003

Азербайджан

V Открытый чемпионат Баку Баку 06.08.1999 09.08.1999 Регулярный чемпионат Баку Баку 01.10.2000 10.06.2001 Высшая лига Баку 01.10.2000 10.06.2001 Первая лига Баку 01.10.2000 10.06.2001 VI Открытый чемпионат Баку Баку 08.09.2001 09.09.2001 Регулярный чемпионат Баку Баку 07.10.2001 25.12.2001 Турнир в Баку Баку 10.01.2002 Регулярный чемпионат Баку Баку 05.01.2002 24.02.2002 Чемпионат Азербайджана Баку 04.05.2002 05.05.2002 Регулярный чемпионат Баку Баку 15.09.2002 24.11.2002 Зимний кубок Азербайджана по интеллектуальном Баку 10.01.2003 Новруз Баку 24.03.2003 II Чемпионат Азербайджана Баку 11.05.2003

Армения

IV Чемпионат Армении Ереван 23.12.2001 V Чемпионат Армении Ереван 09.03.2003

Грузия

V Чемпионат Грузии Тбилиси 22.05.1999 24.05.1999 VI Чемпионат Грузии Тбилиси 19.05.2000 21.05.2000 VII Чемпионат Грузии Тбилиси 25.05.2001 27.05.2001 VIII Чемпионат Грузии Тбилиси 18.05.2002 19.05.2002

Средняя Азия

Туркменистан

V Чемпионат Туркменистана Ашгабат 10.01.1999 20.02.1999 VI Чемпионат Туркменистана Ашгабат 19.06.1999 10.07.1999 VII Чемпионат Туркменистана Ашгабат 01.01.2000 15.03.2000 VIII Чемпионат Туркменистана Ашгабат 28.05.2000 08.07.2000 IX Чемпионат Туркменистана Ашгабат 19.11.2000 24.12.2000 Чемпионат Ашгабатской юношеской лиги Ашгабат 24.09.2000 20.05.2001 Отбор Ашгабат 24.09.2000 09.05.2001 Финал Ашгабат 20.05.2001 X Чемпионат Ашгабата Ашгабат 08.11.2001 21.04.2002 X Чемпионат Юношеской лиги Ашгабат 23.09.2001 12.05.2002 Отбор Ашгабат 23.09.2001 21.04.2002 Финал Ашгабат 12.05.2002

Германия

Чемпионат в Ашаффенбурге Ашаффенбург 03.04.1999 04.04.1999 Турнир в Реклинсгаузене Реклинсгаузен 04.07.1999 Летний лагерь знатоков в Баварии Фюссен 14.08.1999 21.08.1999 Чемпионат в Карлсхайме Карлсхайм 17.12.1999 Чемпионат Германии в Реклинсгаузене Реклинсгаузен 30.01.2000 Чемпионат Германии Дортмунд 05.03.2000 Чемпионат в Менхельгладбахе Менхельгладбах 14.05.2000 Дортмундское лето Дортмунд 11.06.2000 Чемпионат в Менхельгладбахе Менхельгладбах 24.09.2000 Золотая осень в Дортмунде Дортмунд 28.11.2000 29.11.2000 Чемпионат в Дармштадте Дармштадт 04.12.2000 Летний лагерь знатоков в Баварии Хоббах 23.08.2001 29.08.2001 Чемпионат в Кельне Кельн 05.10.2001 06.10.2001 Чемпионат в Кельне Кельн 03.02.2002 Турнир в Кельне Кельн 25.03.2002 Турнир в Кельне Кельн 05.05.2002 Чемпионат в Эрбахе Эрбах 01.12.2002 Чемпионат в Кельне Кельн 22.12.2002 Турнир в Кельне Кельн 22.12.2002 Летний лагерь знатоков в Баварии Хоббах 05.09.2003 10.09.2003

Израиль

Чемпионаты Израиля

IV Чемпионат Израиля Хайфа 08.05.1999 V Чемпионат Израиля Хайфа 13.05.2000 VI Чемпионат Израиля Хайфа 19.05.2001 VII Чемпионат Израиля Тель-Авив 04.05.2002 IV Молодежный чемпионат Израиля Тель-Авив 24.04.2003 Старшая группа Тель-Авив 24.04.2003 Младшая группа Тель-Авив 24.04.2003 VIII Чемпионат Израиля Тель-Авив 03.05.2003

Тель-Авив

I Чемпионат Тель-Авива Тель-Авив 16.06.1999 21.12.1999 I Кубок Тель-Авива Тель-Авив 18.11.2000 II Чемпионат Тель-Авива Тель-Авив 19.01.2000 27.12.2000 III Чемпионат Тель-Авива Тель-Авив 30.01.2001 11.12.2001 II Кубок Тель-Авива Тель-Авив 09.11.2002 IV Чемпионат Тель-Авива Тель-Авив 15.01.2002 24.12.2002

Хайфа

Кубок Хайфы Хайфа 02.01.1999 V Чемпионат Хайфы Хайфа 23.01.1999 25.12.1999 Кубок Хайфы Хайфа 08.01.2000 VI Чемпионат Хайфы Хайфа 22.01.2000 30.12.2000 Кубок Хайфы Хайфа 06.01.2001 VII Чемпионат Хайфы Хайфа 20.01.2001 29.12.2001 Кубок Хайфы Хайфа 06.01.2002 VII Чемпионат Хайфы Хайфа 19.01.2002 28.12.2002 Кубок Хайфы Хайфа 11.01.2003

Америка

США

Бостонское чаепитие Бостон 13.02.1999 14.02.1999 V Чемпионат США Лос-Анджелес 25.11.1999 28.11.1999 VI Чемпионат США Нью-Йорк 09.04.2000 Открытый чемпионат Лос-Анджелеса Лос-Анджелес 02.06.2001 03.06.2001 VII Чемпионат США Нью-Йорк 16.02.2002 17.02.2002 Встречи на Мичигане Чикаго 13.09.2002 15.09.2002 VIII Чемпионат США Пало-Альто 07.03.2003 09.03.2003 Бостонское чаепитие Бостон 10.10.2003 13.10.2003

Канада

Синхронная игра Буффало - Бостон - Торонто 08.04.2001

Земля

Чемпионаты СНГ

I Экспериментальный чемпионат СНГ Донецк 01.06.2001 03.06.2001 II Открытый Кубок СНГ Донецк 24.05.2002 25.05.2002 II Открытый Кубок СНГ Донецк 24.05.2002 25.05.2002 Всемирный синхронный турнир Донецк 24.05.2002 25.05.2002 I Чемпионат мира Баку 14.06.2002 16.06.2002 II Чемпионат мира Баку 13.08.2003 18.08.2003

Турниры МАК 12+

X Открытый чемпионат МАК "12+" 27.02.1999 11.09.1999 Первая лига 18.03.1999 20.04.1999 Первая лига среди школьников 18.03.1999 20.04.1999 Суперлига 27.02.1999 15.05.1999 Переходный турнир 11.09.1999 XI Открытый чемпионат МАК "12+" 10.12.1999 17.09.2000 Суперлига 10.12.1999 23.04.2000 Первая лига 10.12.1999 23.04.2000 Открытый турнир 12.03.2000 24.04.2000 Переходный турнир 16.09.2000 17.09.2000 XII Открытый чемпионат МАК "12+" 10.12.2000 16.09.2001 Открытый турнир 17.02.2001 14.04.2001 Суперлига 10.12.2000 12.05.2001 Первая лига 10.12.2000 13.05.2001 Лига 12+ 10.12.2000 13.05.2001 Переходный турнир 16.09.2001 XIII Открытый чемпионат МАК "12+" 16.12.2001 06.10.2002 Открытый турнир 16.02.2002 25.05.2002 Суперлига 16.12.2001 25.05.2002 Первая лига 16.12.2001 25.05.2002 Лига 12+ 16.12.2001 25.05.2002 Переходный турнир 06.10.2002

Кубки городов

I Кубок городов 23.05.1999 II Кубок городов 02.04.2000 III Кубок городов 01.04.2001 IV Кубок городов 31.03.2002 V Кубок городов 30.03.2003

Кубки 16

Кубок Шестнадцати 24.09.2000 22.04.2001 Студенты 24.09.2000 22.04.2001 Старшие школьники 24.09.2000 22.04.2001 Младшие школьники 24.09.2000 22.04.2001 Кубок Шестнадцати 23.09.2001 21.04.2002 Студенты 23.09.2001 21.04.2002 Старшие школьники 23.09.2001 21.04.2002 Младшие школьники 23.09.2001 21.04.2002

Кубки Киборга

IV Кубок Киборга Кишинев 21.11.1999 V Кубок Киборга Кишинев 04.06.2000 VI Кубок Киборга 17.11.2000 19.11.2000 VII Кубок Киборга 17.06.2001 VIII Кубок Киборга 25.11.2001

Прочие турниры

Синхронный турнир Одесса - Саратов 01.05.2000 Саранск - Минск 28.10.2001 Синхронный турнир Самара - Могилев 11.11.2001 Общий зачет 11.11.2001 Студенты 11.11.2001 Синхронный турнир Одесса - Саратов 02.05.2002 Синхронный тур фестивалей "Лесной городок" - 08.08.2002 I Кубок провинций 29.09.2002 Межконтинентальный кубок 27.10.2002 Кубок Рубика 11.11.2002 24.11.2002 Золотой Скиф - online 01.06.2003 II Кубок провинций 28.09.2003